Конфликт с соседом из-за барабана в стену закончился вызовом полиции и требованием возместить ущерб
Сосед начал барабанить (не впервой) в стену, пошла поговорить с ним, постучалась, через дверь послал меня на 3 буквы. Я разозлилась и пнула по низу двери. Дверь деревянная, отошла доска по середине, при этом основание/замки все в идеальном состоянии. По итогу он оторвал еще 2 доски, вызвал полицию. Приехали взяли объяснение и все. На второй день после случившегося, сосед поменял дверь и мне позвонил участковый, для составление протокола по ст 7.17. Нужно ли соглашаться на протокол, если его не составили сразу? Ущерб минимальный, дверь нуждалась в ремонте, а не в замене, как мне теперь это доказать? Сосед хочет все деньги содрать с меня….
Лучший ответ
В том, что протокол составляется позже нарушений, как таковых нет.
Если вы пнули дверь и сознались в этом деянии, то ваша вина доказана.
Вам надо было идти в отказ, мало ли кто ему испортил дверь из числа других недовольных соседей, пусть по участковый опрашивает.
Планы вашего соседа понятны, хотел заменить дверь, а тут спонсор нарисовался. Как же не воспользоваться, чем что даётся в руки.
Спасибо, что проконсультировали!
Ссылайтесь на малозначительность, чтобы ограничились не штрафом, а предупреждением.
Спасибо за полезный совет!