Потеряла паспорт Украины 2.01.2023. Поехать туда не могу, там военные действия.
Если вы потеряли документы, то сначала пойти в полицию и написать заявление о том, что вы потеряли документы, и что вы хотите пройти процедуру установления личности иностранного гражданина. Будут нужны любые документы с вашей фамилией и фото, а если их нет - то люди, которые будут готовы подтвердить, что вы - это вы. Подробности здесь. После того, как ваша личность установлена, вам дадут бумагу, по которой вы сможете подать документы на временное убежище (ВУ). Документ о временном убежище является вашим удостоверением личности. А теперь по документу о временном убежище вы можете подать документы на российское гражданство и получить паспорт РФ.