Справедливость или ошибочное обвинение - как доказать нашу невиновность в краже электричества?

Уважаемые юристы вся надежда на вас помогите подскажите что делать купили ж мы квартиру все было нормально и тут спустя год проживания нас всем домом из 2 подъездов обвинили в краже общедомового электричества хотя с февраля по ноябрь все было нормально а за декабрь якобы у них повисло 900 киловатт я плачу так же как и все не малую сумму по 3-4 тыс в месяц так как нет отопления и мы греемся 4 обогревателями а тут еще как назло счетчик старый сгорел расплавился ну и все налетели на нас как коршуны ага значит точно вы и вот уже неделю цепляться к нам из за всего а сегодня я мыла подъезд и соседке не понравилось то что я не подмела ее коврик и не помыла подним она начала на меня орать муж вышел за меня заступиться она его толкнула с лестницы он чуть не покатился кубарем по ступенькам я его успела схватить и матом на него ужас что было мы объясняем мы не воры но нас не слушают что нам делать как нам доказать как проверить кто виноват мы даже на завтра позвали участкового домой.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна, вам необходимо

во-первых: успокоится, холодная голова сейчас очень нужна.

Во-вторых: вызвали участкового - написать заявление на хулиганство со стороны соседей.

В-третьих: вызвать электриков для фиксации сгорания старого счетчика - ЗАФИКСИРОВАТЬ ЭТО АКТОМ - там у вас должно быть прописано что вы платите по среднему (среднее значение это ежемесячное потребление за 6 месяцев поделенное на 6)

в-четвертых: разобраться с отоплением - вызвать аварийную службу/служба по городу - потому что большое количество электроприборов пожароопасно.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе время суток! Кто Вам претензии выставляет тот и пусть доказывает. Вы не обязаны доказывать что Вы не виновны.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не надо делать. Внимание на идиотов не обращайте. Все свои претензии к вам пусть адресуют в суд.

Выражаю признательность за помощь.