Тайный долг по кредиту - что делать, если вам пришла уведомление на адрес бывшей регистрации?
Отменяйте судебный приказ, на основании которого взыскан долг, прекращайте исполнительно производство.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Необходимо рассмотреть возможность обжалования.
- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Отменить суд приказ, вот порядок
Срок давности тут не при чем. Был вынесен судебный приказ, заочно, без вызова сторон на судебное заседание. Подсудность определялась по данным Вашего старого паспорта. Всё законно. Пишите заявление на отмену приказа.