Калуга, 16.01.2023, 08:28

Женщина подает заявку на розыск отца ребенка - какой срок на получение ответа от полиции?

Вопрос №20137695 из г. Калуга
опубликован 16.01.2023, 08:28
Подала в розыск на отца своего ребёнка для установления отцовства и назначения алиментов. В течение какого времени полиция должна дать ответ по моему заявлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Проверка по заявлению проводится в срок от 3 до 10 дней, но при необходимости она может быть продлена до 30 дней.

В случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

16.01.2023, 08:34

При принятии заявления никаких документов не дали, кому отдали дело неизвестно. Сказали "придёт отказ, дело передадут в суд, ждите ответа". Что они в суд будут передавать тоже не понятно.

16.01.2023, 08:41

Вы потребуйте в полиции - КУСП, иначе все бесполезно и вы не сможете потом разыскать ваше заявление и материал проверки.

Или снова подайте заявление - но уже НАСТАИВАЙТЕ на выдаче талона!

16.01.2023, 08:49

Если этот человек не указан отцом в свидетельстве о рождении вашего ребенка, а вы не состоите с этим человеком в браке, то полиция не будет его искать.

16.01.2023, 09:18