Проблемы с подключением к газовой трубе на участке в СНТ - Как решить ситуацию без дополнительных платежей?
В данном случае - вы должны подать письменное заявление и получить письменный ответ - каким образом, каким способом и на каком основании возможно ваше подключение и что для этого требуется и без этого письменного ответа рассуждение ваше и вопрос носит немного риторический характер.
А когда вы получите ответ, можно предметно - либо если вы считаете ответ " невнятным" - вы пишите в прокуратура жалобу, что ответ дан не существу и вы просите привлечь к адм. ответственности исполнителя или в судебном порядке обжалуете, но при условии. Что это отказ, а не разъяснение. Еще один момент - важно, о чем вы просили в своем заявление - как попросишь - так и получишь.
Оспаривайте отказ в судебном порядке.