Возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире, купленной на материнский капитал и при программе поддержки молодых семей?
Непонятно, что вы имеете ввиду под словом "лишить". Лишить имущества может только суд и только при наличии для этого оснований. В вашем же вопросе эти основания не указаны. Сами вы лично не можете лишить имущества никого, в том числе и вашего бывшего мужа.
Лишить нельзя, можно выкупить у него долю как незначительную.
Только через суд можно лицо доли в квартире.
Можно.
1. Путем подписания с ним договора купли-продажи или договора дарения.
2. Путем признания доли мужа малозначительной и выплаты ему стоимости доли.
В первом случае нужно согласие мужа и (в случае купли-продажи) деньги.
Во втором случае нужно чтобы доля мужа была малозначительной, а все что приобретено в браке по умолчанию считается совместно нажитым и делится пополам.
А просто забрать у него на основании вашего желания нельзя.