Красногвардейское, 16.01.2023, 12:17

Как получить выписку о наследственных делах Украины в Крыму?

Вопрос №20138421 из г. Красногвардейское
опубликован 16.01.2023, 12:17
Я хочу вступить в наследство в Крыму, но необходима выписка из реестра о наследственных делах Украины на предмет не было ли заведено наследственное дело. Как мне в Крыму получить такую выписку? Свидетельство о смерти только ксерокопия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужна дополнительная информация.

1. Имеется ли в составе наследства недвижимое имущество, находящееся на территории Российской Федерации?

2. Где умер наследодатель?

16.01.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дмитрий Витальевич, с Украины вы ничего не получите. Если у вас есть гражданство Украины, можете обратиться в Посольство Украины, выехав за границу в любой стране, получить такую Справку. И Свидетельство о смерти.

16.01.2023, 12:25

Умер отец на Украине. А наследство находится в Крыму.

25.01.2023, 12:24

Вы написали мне в личку, что мой ответ - бесполезен для Вас, вместе с тем, задали несколько уточняющих вопросов. Как прикажете это понимать?

25.01.2023, 12:30