Какая плата за обращение в суд по заказному письму?
Размеры государственной пошлины установлены НК и зависят от вида и размера требований.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это смотря с каким исковым заявлением вы хотите обратиться в суд. От этого зависит размер госпошлины.
Здравствуйте, в зависимости от требования, цены иска необходимо оплатить госпошлину. Размеры определены закоеом. В ряде случаев лицо от уплаты госпошлины освобождается.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
С такими знаниями не стоит и начинать. Нужны юридические познания. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Здравствуйте, госпошлина платится за иск или заявление в суд.
Есть категории дел по которым она не платится. А также от уплаты госпошлины освобождены инвалиды 1 и 2 группы.
Все зависит от иска.
Да, сперва платите пошлину, обычно 300 руб. и отправляете письмом иск.
- см. ст.