Родители рассказали о травле в школе - стоит ли обращаться в РОНО и прокуратуру?
Стоит ли обращаться в РОНО и прокуратуру, если школа бесконечно вызывает родителей на педсовет за плохое поведение на уроках? Моему сыну 12 лет, он рано пошёл в школу, за что первые 4 года был вечным нелюбимчиком у первой учительницы. Перешли в 5 й класс, пару раз вызывали в школу за плохое поведение на уроках. Вроде бы, всё заканчивалось мирно. Но в 6 м классе началась просто какая-то травля. Сначала завуч звонила после каждого урока, где мой сын вёл себя неподобающе. Недолжным поведением считается: спор с учителем, в т.ч. защита от обвинений, например, тетрадь у учителя-наезд где тетрадь (начинает говорить, что сдал-пререкался), или девочки задирают, он их просит не отвлекать-опять виноват он-болтает, или говорит, что не понял тему, просит объяснить-пререкается и т.д. во всех случаях с точки зрения завуча срывает урок. Вызвали на пед совет, туда же позвали инспектора по делам несовершеннолетних. Обвинения те же самые. Муж ходил на уроки, смотрел как он себя ведёт, постоянно проводим работу с сыном, даже если не прав-молчи. Многие учителя говорят, что могут с ним справиться сами, но их просят писать докладные. Через несколько недель после педсовета собрали родительское собрание, где присутствовали мамы 7 учеников и учениц и где мамы наперебой вместе с классным руководителем убеждали нас покинуть школу. Первую четверть закончили с одной тройкой, началась вторая четверть и нас опять по итогам первой недели учёбы вызывают на педсовет, хотя замечений к ребёнку от учителей в дневнике нет. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Вам лучше начать общаться с администрацией школы по поводу поведения вашего ребёнка и принять меры чтобы его поведение улучшилось.
Стоит ли обращаться в РОНО и прокуратуру, если школа бесконечно вызывает родителей на педсовет за плохое поведение на уроках?
не стоит никуда обращаться, пока вашу семью и ребёнка не поставили на учёт в опеку, и на внутришкольный учёт. Вы сами то себя слышите, НЕТ?
тетрадь у учителя-наезд где тетрадь (начинает говорить, что сдал-пререкался), или девочки задирают, он их просит не отвлекать-опять виноват он-болтает, или говорит, что не понял тему, просит объяснить-пререкается и т.д. во всех случаях с точки зрения завуча срывает урок
Идите в школу и сидите с ним в школе хоть каждый день, это ваш ребёнок, и ваши проблемы.