Ростов-на-Дону, 14.03.2023, 08:44

Родители рассказали о проблемах ребенка в школе - учитель ставит сплошные двойки по к.р. и не оказывает помощь в учебе.

Вопрос №20319922 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2023, 08:44
Ребенок в 3 классе. Учитель ставит сплошные 2 по к.р постоянно и ещё к этому ещё отправляют на ПМК. Но с учительской стороны помощи в учебе нет. По их разговору ребенок вообще ничего не знает ноль. Что нам делать, поскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что учитель не прав, то пишите жалобы директору школы и в отдел образования, доказывайте, что двойки необоснованные. Ваши знания проверят учителя из другой школы например

14.03.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

Скажите ребенок здоров отклонений нет. Почему направлять сразу на комиссию? Мы дома занимаемся до последних сил. В школу приходит как будто ее ничему не учат. Вот например был тесты это к.р по литературе, ребенок не понял как их делать поодмечала все буквы, учитель проверив работу увидела что все подряд подчёркнуто и поставила соответственно 2.Обьяснять как делать никто не объяснял. Но перед учебным годом я подходила к учителю и говорила, что ребенку тяжеловато даётся учеба помогите по возможности на уроках я попросила, Но видимо никто не помогает Они видят что ребенок не успевает по учебе и отправляют на ПМК. Я не понимаю зачем или есть такой закон? Помогать не надо ребенку вдруг что сразу на комиссию?

14.03.2023, 08:56

Подскажите, что делать?

14.03.2023, 08:58

Наймите репетитора, пусть он занимается с вашим ребёнком. В школе никто не будет заниматься с вашим ребёнком, это сейчас не в их интересах. Они приходят сейчас в школу получать зарплату, а не воспитывать детей.

14.03.2023, 09:01

Спасибо большое.

14.03.2023, 09:01

Я прекрасно понимаю, что репетитор стоит дорого, но другого выхода у вас, к сожалению, нет. Можно, конечно, написать на учителя жалобу в управлении образования, но это не даст никакого результата. Вы только сами себе нервы и трепите. И к ребёнку будет отношение ещё хуже.

14.03.2023, 09:02

Спасибо вам большое за совет и понимание.

14.03.2023, 09:03

Нанять репетитора для обучения.

14.03.2023, 10:25