Санкт-Петербург, 16.01.2023, 13:25

Схема зачета переплаты за ХВС и ГВС - необходимо нормативно рассчитывать объем по приборам и передавать данные в ЕИРЦ

Вопрос №20138650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2023, 13:25
Предлагаемая УК схема по зачету (задолженности) переплаченной суммы за ХВС и ГВС - необходимо нормативно рассчитанный объем по каждому прибору величине, ежемесячно показания передавать в ЕИРЦ (ВЦКП) до тех пор пока текущие (фактические) не превысят зафиксированных значений. Законна такая процедура, в графу показания прибора вносить показания объёма рассчитанного по нормам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там все именно о вашей проблеме, но если хотите:

Раздел 6 с 36 по 43, с 59 по 61, с 65 по 71

Раздел 7 80-81, 81 (12), 82-85 (3)

Поймите правильно, пункты применяются в совокупности.

Начиная с расчетов по показаниям приборов учета и заканчивая обязанностью исполнителя "КУ" проверять показания приборов учета самостоятельно, если потребитель их не подал.

17.01.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет.

УК так делают из - за софта, через который печатают квитанции.

По существу, программа не рассчитывает суммы если графы пустые.

Но это неправильно.

При проверке показаний приборов учета необходимо делать перерасчет с указанием реальных значений и переплат либо до начислений в квитанции.

Разделы 6, 7 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022

16.01.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно уточнить конкретные пункты раздела 6,7

16.01.2023, 14:46