Как Гбдд снимает штраф с карты сбербанк или через пенсионный фонд.
Лучший ответ
Информацию о штрафе передадут в службу судебных приставов (ФССП), которые в свою очередь будут принимать меры (розыск имущества на которое может быть обращено взыскание, розыск счетов и т.д.) и соответственно списать потом со счета.
Хороший ответ. Спасибо!
ФССП, судебные приставы теперь работают с долгами граждан без их личного участия, но с использованием специальной информационной системы. Другими словами, долги за штрафы ГИБДД теперь будут списываться в автоматическом режиме прямо с карты должника.