Из-за того, что я не хочу общаться с отчимом, он запрещает мне есть еду, купленную им, может ли он так делать?
Лучший ответ
Кирилл, не имеет права так делать, в связи с чем обращайтесь с жалобой в орган опеки по месту жительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Уточните, сколько Вам лет, с кем проживаете, где Ваша мама, замужем ли официально.
Здравствуйте, Кирилл, у вас кроме отчима кто-то есть?
По смыслу отчим Вам никто так же как и вы ему не кормить он вас не обязан. За то что он вас кормит, то вправе требовать любви и заботы, и прислуживания естественно.