13 ноября у брата заканчивается контракт, доброволец на Украине, командир домой не отпускает.
А не надо спрашивать. Повернулся и ушел. В дальнейшем все действия, возможно придется делать через суд, включая получение причитающихся денег, так как такой командир наверняка пойдет на подлость. Очевидно из всех доступных ему способов мести он сначала выберет клевету, чтобы искажением информации с высоты своего должностного положения навредить получению прибыли подчиненным за уже выполненные условия контракта. При судебном сопротивлении приготовиться, что ложь усилится и ставки вырастут вплоть до обвинений с последствиями уголовных дел.
И командир имеет на это полное право.