Навязанный договор страхования привел к задолженности по налогу НДФЛ - как защитить свои права?

В 2017 году брала в кредит денежные средства. Мне навязали полис страхования жизни, сроком на 10 лет с ежегодными платежами. Через 10 месяцев я закрыла задолженность перед банком, а еще, через 6 месяцев мне приходит налоговое уведомление о начислении мне налога НДФЛ по навязанному договору страхования. Дело в том, что из-за неуплаты взносов, полис страхования жизни компания расторгла. Несколько лет я мучилась, постоянно писала в инспекцию заявления с просьбой направить мне справку о неполучении социальной выплаты, но постоянно находились ошибки. В один прекрасный момент я забыла про эту ситуацию, поскольку переехала в другой регион (при этом регистрация осталась в г. Москва). Сейчас в личном кабинете висит сумма задолженности по этому договору. Мои письма в налоговую никаких результатов не дают. Приехать в Москву, тоже, нет возможности. Можно ли как то обжаловать сумму задолженности? Просьба писать в WhatsApp. Спасибо.
Лучший ответ

Сейчас в личном кабинете висит сумма задолженности по этому договору. Мои письма в налоговую никаких результатов не дают. Приехать в Москву, тоже, нет возможности. Можно ли как то обжаловать сумму задолженности?

Елена! Не совсем понятно, каким боком Вам влияет на жизнь то, что где-то "висит".

Ну и пусть висит! Вам холодно от этого или жарко?

Да, можно в судебном порядке.