Краснодар, 16.01.2023, 17:26

А можно ремонтировать авто до судебной экспертизы?

Вопрос №20139705 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2023, 17:26
А можно ремонтировать авто до судебной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этом случае водителю нужно знать:

ремонтировать нельзя пока страховщик не проведет осмотр поврежденного авто

не надо ремонтировать автомобиль до проведения независимой экспертизы, которая позволит получить реальную компенсацию причиненного ущерба

после выполнения независимой экспертизы можно приступать к ремонту, только следует собирать все платежные документы, подтверждающие ремонтные работы.

При тяжелых повреждениях машины, желательно, подождать с ремонтом до вступления в силу судебного решения. Благодарю вас за вопрос если есть ещё вопросы обращайтесь в личные сообщения.

16.01.2023, 17:29

Всё можно, но как после оценить ущерб? Автосервис выдаст документы...

16.01.2023, 18:13

Я пострадавший, со страховой пришел отказ, т.к. у виновника на момент дтп был пустой полис. Сделал независимую экспертизу, виновника вызывал телеграммой, но его не было дома. Могу ли я ремонтировать свое авто? Не признают ли в суде. Экспертизу не действительной?

16.01.2023, 18:12

Всё нормально. Делайте. И иск в суд подавайте на виновника...

16.01.2023, 18:14