Можно ли поступить в академию ФСО после 9 класса если имею среднее профессиональное образование.
Коротко нет
Абитуриентам со средним профессиональным образованием
Для кандидатов, имеющих среднее профессиональное образование образовательный отбор по образовательным программам высшего образования проводится по результатам письменных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам (далее – вступительные испытания):
по специальностям 09.05.01, 10.05.02, 11.05.04 – по русскому языку, математике профильного уровня, физике или информатике и информационно-коммуникационным технологиям;
по специальности 57.05.02 – по русскому языку, обществознанию и истории.
Лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут сдавать все вступительные испытания либо сдавать одно или несколько вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других вступительных испытаний.
Вступительное испытание по физике
Программа вступительного испытания по физике.
Примеры заданий вступительного испытания по физике.
Вступительное испытание по истории
Программа вступительного испытания по истории.
Примеры заданий вступительного испытания по истории.
Вступительное испытание по русскому языку
Программа вступительного испытания по русскому языку.
Примеры заданий вступительного испытания по русскому языку.
Вступительное испытание по информатике и информационно-коммуникационным технологиям
Программа вступительного испытания по информатике и ИКТ.
Примеры заданий вступительного испытания по информатике и ИКТ.