Пенсионеры купили долю квартиры в ипотеку - какой налоговый вычет им положен?
Мы купили 1/2 долюквартиры у родного брата жены в ипотеку за 2180000. В договоре купле продажи нам с женой разделили доли по 1/4.В договоре ипотеки жена Созаемщиков. С какой суммы мне положен налоговый вычет. Я являюсь работающим пенсионеров, жена на момент покупки не работала.
Лучший ответ
Добрый вечер. Мне жаль, Вы не можете претендовать на вычет, см. ст. 20 Налогового кодекса РФ. Данные Загса полностью открыты для ФНС. При камеральной проверке факт родства будет установлен, даже, если у брата и сестры разные фамилии.
Ответхороший
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))