Задолженность по кредиту - что делать, если долг не отдан и кредитная история испорчена?
Здесь гражданско-правовые отношения. Уголовная ответственность за мошенничество наступает только при наличии доказательств того, что гражданин, получая кредит, имел умысел не возвращать его. В иных же случаях кредитор в пределах срока давности может обратиться в суд с иском к должнику в порядке, предусмотренном ГПК РФ.
Добрый день, Сергей! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть документы, тогда можно будет понять, как уберечь Вас от уголовной ответственности по статье 159 УК РФ - мошенничество. Пишите в личные сообщения.