Как добиться перерасчета за коммунальные услуги, если УК отказывается возвращать переплату?
Если показания вовремя не передаются, то УК или ресурсоснабжающая организация имеет право производить начисления по нормативу (по среднему потреблению).
При поступлении, передачи жильцом (потребителем) показания счетчика Исполнитель должен произвести перерасчет за потребление за ресурсы.
Иначе образуется неосновательное обогащение, точнее сверхприбыль.
А исполнитель услуг не должен "наживаться" на гражданах.
При отказе в перерасчете обращайтесь в ГосЖилИнспекцию, суд.
Добрый вечер. Обязаны сделать перерасчет! Пишите заявление с требованием о перерасчете.