Обязан ли работодатель выдать расчётные деньги при увольнении работника если работник проходит процедуру банкротства.
Работодатель обязан выдать вам расчет, так как это предусмотрено трудовым кодексом. Если вам заработная плата выдается на руки, то вы должны передать финансовому управляющему сумму сверх прожиточного минимума, если переводится на счет, то уже финансовый управляющий должен вам выдать прожиточный минимум, а остальное включить в конкурсную массу.
Банкротство не влияет на перечисление вам расчета при увольнение. Но получить вы все равно сможете только положенный вам прожиточный минимум.
Конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.