Хочу получить информацию, что входит в капремонт квартиры и куда мне обратиться. Квартира муниципальная.
Вы скорее всего имеете ввиду не капремонт квартиры, а капремонт дома, который состоит из
- Ремонт внутридомовых инженерных систем: электричества, отопления, горячей и холодной воды, газа, водоотведения.
- Ремонт или замена лифтов.
- Ремонт крыши.
Капремонт квартиры это:
- выравнивание потолков и стен
- замена пола
- замена водоканализационных внутренних коммуникаций
- смена окон и дверей
- замена электропроводки и приборов учета
- замена напольной и настенной плиточной облицовки
- замена сантехники
- устройство вытяжки
- перепланировка
www.sravni.ru
- Ремонт подвалов (тех, что относятся к общему имуществу).
- Ремонт фасада.
- Ремонт фундамента.
Ни чего не входит.
Как время подойдет будете решать на общем собрании. Что ремонтировать.
А так если квартира муниципальная та платить муниципалитет.
Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в Фонд капитального ремонта Вашего региона.