Кто виноват в ДТП - водитель на главной дороге или на второстепенной?
Произошла следующая ситуация.
Я двигался по главной дороге, впереди меня ехал другой автомобиль, который при подъезде к нерегулируемому перекрёстку, находясь на главной дороге, начал пропускать машину со второстепенной дороги.
В результате чего моя машина чуть не врезалась в заднюю часть его машины.
Кто был бы виноват в ДТП?
Лучший ответ
Вы виновным были бы.
Спасибо за ответ!
Виноват тот, кто не соблюдает дистанцию, достаточную для пути торможения.
Спасибо за грамотный ответ!
В описанной ситуации вина в нарушении ПДД была бы Ваша.
Спасибо за вашу работу!
Вы, обязаны соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля, с учетом чего выбирать скоростной режим.
Спасибо, что проконсультировали!