Это касается и осужденных, которые пошли воевать в составе как Вагнер? Или им положены выплаты только от чвк?
Евгения, прочтите полностью статью
Добровольцы получат льготы ветеранов боевых действий, а бойцы ЧВК - нет
Законопроект уже принят в двух чтениях
Источник (полностью статья на сайте): www.mk.ru
Госдума приняла в первом и втором чтениях поправки к закону «О ветеранах», наделяющие добровольцев, участвующих в специальной военной операции, статусом ветеранов боевых действий. Те, кто записался в добробаты и отправился в зону СВО, получат солидный пакет социальной помощи и льгот от государства. Законопроект думцы одобрили единогласно, признав его справедливым и требующим безусловной поддержки. Но, как водится, есть нюанс: из поправок выпали сотрудники ЧВК.
Выплаты - от ЧВК, Евгения.
К сожалению, им положены выплаты только от чвк.
Вам, я так думаю, никто не ответит, эти " юристы" в кавычках сами ни х... не знают и боятся... У меня тоже сын погиб по той же схеме... И в нашем государстве, если его так можно назвать, никто не поможет... Тем более зекам, они их за людей то не считают, так отбросы общества, которых надо убить...
А выплаты от государства как семье погибшему на Украине в рамках СВО? Мой брат пошёл защищать Родину в составе ЧВК Вагнер из колонии, не могла же эта чвк забрать его без разрешения Президента. Эта организация запрещена на территории России. Так может быть...?