Ставрополь, 11.05.2023, 11:04

После смерти отца, дети получили медаль "За Отвагу".Контракт был с ЧВК Вагнер. Положены ли выплаты?

Вопрос №20481552 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2023, 11:04
После смерти отца, дети получили медаль "За Отвагу".Контракт был с ЧВК Вагнер. Положены ли выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все выплаты родственникам указаны в контракте.

11.05.2023, 11:05

Соответственно контракт детям никто не покажет. И как быть?

11.05.2023, 11:07

Если не ошибаюсь то там разовая выплата есть… в военкомат обратитесь

11.05.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но в военкомате сказали, что этот вопрос к вагнеровцам. Они должны сделать выплату.

11.05.2023, 11:10

В ЧВК Вагнер и обращайтесь. Если ети не указаны в контракте - Вам сообщат.

11.05.2023, 11:14

Вообще награда государственная….

11.05.2023, 12:19

Боец указывает в своём последнем волеизъявлении кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Кого он указал, с тем связывались, сообщили о случившемся, договаривались о похоронах и приглашали на встречу, где всё и передавали. Данная выплата передаётся наличными, она нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам ЧВК выплата проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому она не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Если с вами как с представителем детей никто не связывался, значит ни вас, ни детей там указано не было. В данном случае, если только тот кто всё получил, сам решит передать какую либо часть детям. Принудить этого человека, это сделать вы не сможете даже через суд. Детям положена пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная).

11.05.2023, 12:20