Вопрос: В саду висит приказ в котором заведующая указывает какие именно 3 дня.
СанПиН 2.4.1.2660-10 (новый)
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10-14 дней.
Вопрос: В саду висит приказ в котором заведующая указывает какие именно 3 дня. т.е пятница субботу и воскресенье или суббота воскресенье и понедельник. И никак иначе.
Законно ли данное требование? Нарушает ли заведующая детским садом закон?
Из вашего вопроса мало что понятно, Вы сделайте фотокопию приказа и отправте В департамент образования и попросите разъяснения. С Чесноков