Получено письмо от суда - о замене сторон в гражданском деле и взыскании долга по кредиту

Пришло письмо с суда следующего содержания В производстве Казаченского народного суда находится материал №155 по заявлению о замене сторон на правопреемника и выдачи дубликата исполнительного документа по гражданскому делу №5/2019 по исковому заявлению ПАО КБ Восточный к Ивановой Марии И вановне о взысканиии долга по договору кредитования. Что это за трактовки. Что они обозначают?
Лучший ответ

Это значит, что банк продал долг коллекторам. А для того, чтобы получить исполнительный лист на свое имя коллекторы обратились в суд с целью замены стороны в исполнительном производстве. Иными словами, должник теперь должен не банку, а коллекторам.

Здравствуйте, Любовь. Это означает, что взыскатель по исполнительному листу (ПАО КБ "Восточный") передал свои права по этому лицу какому-то третьему лицу. Чтобы пристав взыскивал долг в пользу этого третьего лица, взыскателя по исполнительному листу надо заменить. Проводится эта процедура в судебном порядке.

Возможно какая-нибудь переуступка долга.

Спасибо, теперь все ясно.