Может ли срок отбывания в СИЗО по первому делу быть зачтен при вынесении приговора по второму делу?
Здравствуйте. В данном случае подлежат применению правила статья 69 часть 5 УК РФ с зачётом предыдущего наказания. Есть довольно большая вероятность на полный зачёт наказания. Но не исключено, что чуть придётся посидеть после приговора. Зависит от того, сколько назначат наказание по совокупности преступлений.
Здравствуйте АННА
Согласно ст.2 ст. 167 УК РФ — лишение свободы до 5 лет. Срок лишения свободы по ч.4 ст.159 УК РФ составляет до 10 лет
В соответствии с п.3.1 пп. «а» ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в тюрьме.
Могут зачесть время содержания в СИЗО в срок отбывания по второму приговору.