Фальшивая расписка на 823 тыс. рублей - истец пытается присвоить средства, не принадлежащие ей
Здравствуйте Антон!
Тот факт, что у вас вымогали денежные средства и заставляли написать расписку зафиксирован заявлением в полиции?
Здравствуйте. Вопрос какой у Вас к юристам?
..Возможно ли надеятся на победу в суде?...Без ознакомления с материалами дела ответ дать невозможно. К тому же отвечать: победите Вы, или проиграете - бессмысленно, так как на суде очень многое зависит от работы юриста, ведущего дело.
Здравствуйте, Антон. Вам сейчас в суде необходимо выстроить правильную защиту своей позиции. Желательно делать это со специалистом (с юристом) и сейчас, а не после вынесения судом решения о взыскании с вам суммы долга.
Безденежность сделки (то, что не получали деньги в заем) не так просто доказать. Возьмите в банках, в которых обслуживаетесь, выписки по счетам за весь период с даты расписки, по ним будет видно, что деньги в банки не вкладывали.
Возьмите также выписки по истории погашения ваших кредитов (если есть), по ним будет видно, что и кредит вы досрочно не погашали.
Можно еще получить выписку из ЕГРН, из ГИБДД, что вы не приобретали в этот период недвижимость и машины. Тут еще надо хорошо подумать, как подтвердить, что деньги не получали. Это работа юриста.
С другой стороны, имеет смысл доказать в суде истинные правоотношения сторон, то есть, что вы делали ремонт. Может быть, у вас сохранились чеки, сметы, какие-либо документы, связанные с ремонтом и истцом. Хорошо бы сделать распечатку звонков и сообщений с истцом, все это поможет подтвердить, что на самом деле делали ремонт. И,конечно, подумайте, кого можно пригласить в суд в качестве свидетеля.