Как остановить незаконные действия пристава и защититься от списывания денег с пенсии - мой опыт как инвалида 1 группы.
Я инвалид 1 группы. Есть задолженность перед банком. Я не отказываюсь платить. С пенсии высчитывают 50%пристав помимо этого периодически блокирует карту и списывает с нее все что есть…я устал…где найти закон и есть ли он,что бы остановить незаконные действия пристава?
Лучший ответ
Александр, должник вправе обратиться напрямую к приставам или в банк, в котором ему открыта пенсионная карта, с заявлением о сохранении дохода на уровне прожиточного минимума: деньги удерживаются с учётом того, чтобы у человека оставались средства на жизнь.
Спасибо за грамотный ответ!
Сохраните прожиточный минимум у приставов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!