Возможно ли возместить ущерб по ОСАГО, если виновник ДТП был в алкогольном опьянении и угнал нестрахованный автомобиль?
Я попала в ДТП. Виновник в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, на котором не было страховки. Есть ли хоть какая-то доля вероятности, что я смогу возместить ущерб со своей страховой по ОСАГО? (виновник не в состоянии возместить ущерб).
Лучший ответ
Такой вероятности нет.
Взыскивать всё придется с виновника ДТП.
Спасибо за ответ!
Елена, если ответственность виновника ДТП, не была застрахована по ОСАГО, то взыскать ущерб в рамках ФЗ "Об ОСАГО" не получится.