Как прописать 14 летнего ребёнка у отца, где ребёнок фактически проживает, но отец против?
1)В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а в случае невозможности достижения такого соглашения – судом.
В соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
2)Если воля отца на регистрацию ребенка отсутствует, то возникает спор, который может быть разрешен в судебном порядке.
Через суд только решать вопрос, но согласие на регистрацию должны дать все зарегистрированные или собственники.
В теории можно через суд, но нужны нюансы. Звоните - помогу.