Ставрополь, 26.05.2023, 13:03

Прибыть в часть после ранения на СВО - угроза увольнения?

Вопрос №20519149 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2023, 13:03
Муж получил ранение на СВО, осколочные ранение на вылет, функция правой руки нарушена, мизинец и безымянный палец не работают, в госпитале дали категорию Г и отпуск 60 дней,1 июня отпуск заканчивается, нужно прибыть в часть, так как никаких изменений после выписки нет вообще, должны ли его уволить с воинской службы? Источник: https://glavny-yurist.ru/uvolnenie-voennosluzhashhego-po-sostoyaniju-zdorovya.html Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория "Г" - это не годен к службе;

должны уволить по данным основаниям;

26.05.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Категория Г, коллега, дается временно. На период лечения. Категория Д является основанием для увольнения.

26.05.2023, 13:10

Если состояние не улучшилось, то за оставшиеся дни надо сходить к неврологу срочно. Сделать обследования и записи. И подать рапорт о прохождении ВВК еще раз. В отпуске лечились? Сейчас ВВК будет решать.

26.05.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Нет в отпуске нигде не лечились, ходили к неврологу, но запись он нигде не сделал, только выписал таблетки для восстановления.

26.05.2023, 13:07

Это очень плохо. Я вам как доктор говорю. Вам это время дали для лечения. Записей нет. Как так? Все же официально делается!

Сегодня, 13:09

Тут не таблетки нужны. А много чего. Процедуры, обследования и пр. Вы прямо как дети.

26.05.2023, 13:10

Невролог отказался делать какие либо записи, сказал, что только через мед часть, все дальнейшие лечение назначается там. Были у двух неврологов и не один не сделал записи, есть только эпикриз с Новосибирска, где поставили категорию Г и дали 60 дней отпуска для восстановления.

26.05.2023, 13:19

Все гражданские врачи оформляют свои назначения! Есть приказ Минздрава РФ! Вас просто так хорошо обманывали. Я вам в личку ответила. Думайте.

26.05.2023, 13:22

Пройдите исследования в гражданской клинике и подайте мед. документы в госпиталь.

27.05.2023, 04:44
Оценка автора вопроса: