Обманутые наследники - могут ли они рассчитывать на компенсацию в суде?
Ситуация действительно непрамтая, если вы отказались от наследства или не приняли его. Шансов решить проблему в вашу пользу практически нет.
У отца осталось наследство, а она не вступала? Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок на принятие.
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства (если Вы не отказывались нотариально), нотариус Вам откажет и выдаст отказ о восстановлении срока. На основании отказа обращайтесь в суд и восстанавливайте срок, для это необходимо указать уважительную причину на основании чего Вы вовремя не подавали заявление.
Нотариально я не отказывалась. Уважительной причины нет. Просто человек много обещал, я поверила на словах. Можно ли хотя-бы обязать её выкупить памятник.
Срок прошел большой, его не восстановить без сильной причины. Памятник - тоже почти невозможно.
Анжела, если бы у Вас была уважительная причина, то можно пробовать, без нее даже не следует начинать. Заставить тоже не сможете, так как это не регулируется законом к сожалению.