Алдан, 17.01.2023, 20:45

Обманутые наследники - могут ли они рассчитывать на компенсацию в суде?

Вопрос №20144128 из г. Якутск
опубликован 17.01.2023, 20:45
Сложная ситуация по наследству. Папина жена обещала дать денег, на наследства не подала. Скидывались на памятник, который она уже спустя 5 лет так и не установила. Я нашла памятник где она заказывала, но там надо ещё много доплатить. Могу ли я ещё на что либо рассчитывать по наследству если ОБРАТИТСЯ В СУД. Она многое обещала. На памятник скидывалась я и дальние родственники. Я ей верила, а она обманула даже на счёт памятника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация действительно непрамтая, если вы отказались от наследства или не приняли его. Шансов решить проблему в вашу пользу практически нет.

17.01.2023, 20:51

У отца осталось наследство, а она не вступала? Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок на принятие.

17.01.2023, 20:47

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства (если Вы не отказывались нотариально), нотариус Вам откажет и выдаст отказ о восстановлении срока. На основании отказа обращайтесь в суд и восстанавливайте срок, для это необходимо указать уважительную причину на основании чего Вы вовремя не подавали заявление.

17.01.2023, 20:49

Нотариально я не отказывалась. Уважительной причины нет. Просто человек много обещал, я поверила на словах. Можно ли хотя-бы обязать её выкупить памятник.

18.01.2023, 09:21

Срок прошел большой, его не восстановить без сильной причины. Памятник - тоже почти невозможно.

18.01.2023, 10:05

Анжела, если бы у Вас была уважительная причина, то можно пробовать, без нее даже не следует начинать. Заставить тоже не сможете, так как это не регулируется законом к сожалению.

18.01.2023, 11:43