Если отпускные рассчитываются исходя из з/платы за 12 месяцев, то как рассчитывать компенсацию отпуска при увольнении.
Если отпускные расчитываются исходя из з/платы за 12 месяцев, то как расчитывать компенсацию отпуска при увольнении.
Положение
об особенностях порядка исчисления средней заработной платы
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213)
"3. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.
Средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа)".