Если я безработная, и у меня нет имущества, но у меня судебная задолжность, что делать?
Добрый вечер.
Укажите размер задолженности.
Если есть намерения списать долги через процедуру банкротства физического лица в суде, размер задолженности по основному долгу должен составлять не менее 500 000 руб, невозможность исполнять обязательства более 3 месяцев, «просуживание» долга не имеет значения. Внесудебное банкротство предполагает размер долга менее 500 000 руб, однако требуется одновременное соблюдение ряда требований (отсутствие имущества, наличие оконченных исполнительных производств по обязательствам в виду отсутствия имущества).