Украдена карта и телефон мобилизованного солдата на СВО - как он может отправить деньги родителям?
Добрый день!
Если речь о банковской карте, ее нужно заблокировать, позвонив в банк. Средства при этом должны продолжать поступать на счет, но нужно уточнить в банке насколько это безопасно.
Через командира заверить заявление в бухгалтерию Минобороны (работодателя) о перечислении средств/или части средств по другим реквизитам.
Однако многое зависит от обстоятельств в месте службы, есть ли возможность такое заявление доставить и т.д.
"О банках и банковской деятельности"