Могут ли отправить мобилизованного обратно в СВО после получения срока по статье 337 ч. 5?
Доброго времени суток.
С условным сроком отправляют на СВО. Но это противоречит указу Президента РФ №647 от 2022 "О частичной мобилизации" и требует обжалования в военную прокуратуру или гарнизонный суд, так как и условный срок является основанием для увольнения.
Но за ч.5 дают по 5-6 лет реального срока. И направляют в колонию. В этом случае его обязаны уволить на основании указа, после вступления приговора в силу.
Казарменный режим - незаконен. Пусть обжалует в военную прокуратуру, уже есть факты, когда отпускают домой под подписку о невыезде после обжалования.