Как быть, она ходила к нотариусу говорит что никто не хочет ее слушать.
Может вступить через суд.
Это ответ для племянницы.
Для вас лично ответ. Вы юридически ничего не купили и собственником не стали.
Пока не поздно взыскивайте через суд с племянницы оплаченные вами ей деньги.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявалением о фактическом вступлении в наследство. за более детальной информацией обращайтесь по телефону.
Здравствуйте Евгения!
Племянники и племянницы относятся к числу наследников второй очереди по праву представления. Т.е. они наследуют в связи с тем, что их родители (братья и сестры наследодателя) умерли к моменту открытия наследства (ст. 1113, 1114 ГК РФ). Принять наследство возможно только по решению суда (конкретно в Вашем случае, т.к. сроки упущены).
И, кстати, Ваша сделка по купле - продаже недвижимости недействительна.
С уважением Н.А.
Здравствуйте. Если дача оформлена в собственность, то необходимо оформлять право на наследство через суд. Если только членство в садовом обществе, то написать заявление в правление о переоформлении на нового члена. Если необходима помощь в оформлении наследства, обращайтесь 279 20 71, 8 905 934 0770.