Оспаривание завещания - битва за дом между племянницей и тетей, жившей с умершей больной женщиной
Ей нужно идти от противного. То есть ждать, пока новоиспеченная родственница сама не подаст в суд и не докажет законность и обоснованность своих требований.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Тетя зарегистрирована в этом доме? А родственница представила документы, подтверждающие родственную связь с покойной?
Здесь сложная ситуация, какие либо документы о родстве были показаны?
Без родства необходимо ухаживать за домом 15 лет.
Если муниципалитет не забрал дом, то он бесхозен.
Если будет судебный процесс, и родственница признает имущество, восстановит вступление в наследство, то тётя сможет только компенсировать подтверждённые расходы на содержание жилья.
Закон не на ее стороне, но может побороться. Все щависит от доказательств родства и тд.