Оспаривание завещания - битва за дом между племянницей и тетей, жившей с умершей больной женщиной

Хотел бы вам задать вот какой вопрос: ситуация сложилась следующая... Моя тётя познакомилась с пожилой женщиной, которая была больная и последнее время уже и ходить не могла. У этой женщины никого из родственников не было, никто к ней никогда не приезжал. Моя тётя жила у неё, т.к. у самой нет жилплощади, и ухаживала за ней 4 года, до смерти этой женщины. Женщина ей не успела оставить завещание, но на словах ей оставила тот дом, в котором они жили. Сейчас прошло уже 3 года и объявилась женщина, которая говорит, что она племянница от двоюродной сестры покойной. Хочет её выгнать из дома, чтоб его продать. Но моей тётке некуда идти, поэтому, она решила судиться. Скажите, имеет ли она шанс выиграть суд? Ведь, за покойной ухаживал только она, все соседи могут это подтвердить. За домом ухаживала тоже только она. К сожалению, чеков она не сохраняла... Зато сейчас все платежи за ЖКХ и по содержанию дома, платит тоже только она. А эта племянница от двоюродной сестры, может, ещё и не племянница вовсе... Никто её раньше не видел. Помогите, пожалуйста, советом и подскажите, стоит ли ей браться за это дело? А то последнюю пенсию потратит на документы и на суды...
Лучший ответ

Ей нужно идти от противного. То есть ждать, пока новоиспеченная родственница сама не подаст в суд и не докажет законность и обоснованность своих требований.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за совет

Тетя зарегистрирована в этом доме? А родственница представила документы, подтверждающие родственную связь с покойной?

Спасибо за ответ