Что делать, если продавец не забрал свои вещи из проданного дома и новые собственники их выбросили?
В договоре купли продажи дома указано, что продавец в срок до определенного числа должен выписаться и забрать все свои личные вещи. Что делать если он не успел забрать свои личные вещи и спустя полгода просит их вернуть, а новые собственники эти вещи уже выбросили?
Лучший ответ
Подать исковое заявление об истребовании вещей из чужого незаконного владения или о взыскании убытков.
Если есть доказательства, что вещи были в доме на дату передачи дома покупателям.
Ничего не сделаете, у вас нет доказательств, вещи не вернете.
Спасибо за понятный ответ!