Как уменьшить алименты на первого ребенка в случае смерти матери и воспитания второго ребенка одним отцом без работы?
Как можно уменьшить сумму алиментов на первого ребенка, если в другом браке родился второй ребенок и отец воспитывает его один, т.к. мать умерла? В силу сложившихся обстоятельств, отец не имеет постоянного официального места работы.
Лучший ответ
Нужно подать соответствующий иск в суд. См. ст. 119 СК РФ, ст.ст.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском.
Людмила, добрый день!
Следует обратиться в суд с иском о снижении размера алиментных платежей.
Нужно обратиться в суд с требованиями о уменьшении размера алиментов. Приложить доказательства.
Здравствуйте напишите Иск в суд об уменьшении размера алиментов.