Изменение способа исполнения решения суда для получения жилищного сертификата - какие сроки рассмотрения?
Стою на очереди на получение жилья как сирота. Был суд, по решению которого сейчас идет исполнительное производство, чтобы обеспечить меня жилым помещением. У нас в регионе действует мера поддержки в виде жилищного сертификата. Чтобы получить его, мне нужно через суд изменить способ исполнения решения суда. Какие сроки рассмотрения данного вопроса в суде?
Лучший ответ
Добрый день. Заявление об изменении способа исполнения решения суда рассматривается в 10-дневный срок (ст. 203.1 ГПК РФ).
Стандартные 2-3 месяца, если ни кто не будет против быстрее.
Здравствуйте. Ст. 203.1 ГПК РФ
1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Здравствуйте в основном 2-3 месяца.