Возможна ли продажа доли одним совершеннолетним владельцем другому без согласия несовершеннолетнего владельца?
Можно продать одному из сособственников, не уведомляя о продаже других собственников.
Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, поэтому еще обсудите вопрос с нотариусом, у него может быть другое мнение по этому вопросу.
Здравствуйте, нет необходимо соблюсти ст. 250 ГК РФ.
Доля продаётся не посторонним лицам, а владелецу доли данной квартиры.
Добрый день! В этом случае да, можно продавать без соблюдения требований ст.
250 ГК РФ, эта статья относится только к случаям продажи посторонним лицам:При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.