Досрочный выход на пенсию - что обозначает запись в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета?
Получил "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица " в которых имеется такая запись "Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости п.2 ч.1. ст. 30 Продолжительность (лет, месяцев, дней) 2 г. 4 мес. 18 дн." Вопрос:"Что это обозначает. Влияет ли на возраст выхода на пенсию?"Мой стаж 38 л.8 мес.14 дн. коэф.135.438. Возраст 61.6 год. Возможен ли досрочный выход на пенсию.
Лучший ответ
Согласно индивидуальным сведениям стажа по Списку 2 у вас 2 года 4 мес. 18 дней. Этого стажа мало для изменения ваших пенсионных прав. Поэтому на возраст выхода на пенсию или на другие пенсионные права это не влияет.
Спасибо.Коротко и конкретно.