Как зарегистрироваться, если не все собственники жилья присутствуют - опыт владельца частного дома на шесть квартир

У нас частный дом на шесть квартир. У папы доля по договору дарения. Во всем доме нет отделенных официально квартир, по умолчанию от 1 до 6 квартиры. Имела глупость выписаться, теперь не могу зарегистрироваться обратно. Сказали, что нужны все собственники жилья. Из шести только пять есть, шестой на Украине. Или по суду нужно будет отделять свою жилплощадь. Эти два варианта пока неприемлемы для нас. Первый понятно почему, второй по финансам не потянем. Как я ещё могу зарегистрироваться? Я столько лет была прописана.
Лучший ответ

Только через суд или просить доверенность от собственника с Украины.

Спасибо за дельный совет!