Как платить за коммунальные услуги в муниципальной квартире, если не проживаешь там - юридические аспекты и способы снижения долга
Я прописан в квартире у отца, но с детства там не проживаю и не общаемся.
Квартира является муниципальной.
С 2019 года скопился долг за коммунальные платежи и тепловая компания пожала иск в суд.
Вот у меня вопрос следующий.. Обязан ли я платить поровну всю сумму долга и если нет, то на какие статьи могу оперется написав заявление о несогласии с данным иском.
Так же интересует вопрос как можно максимально снизить сумму оперевшись на закон.
Знаю что если прописан, но не проживаю по данному адресу, то должен платить только за то что по счетчикам.
Лучший ответ
Здравствуйте, могут Взыскать за последние 3 года со всех всех собственников.
Спасибо за грамотный ответ!
Зарегисрированные отвечают солидарно. Так в ЖК РФ.
Ничего не снизите - кроме как про срок исковой давности в суде надо заявить - ст. 199 ГК РФ - только за 3 года взыщет суд.
И знания Ваши говорят о Вашем незнании...
Спасибо, теперь все ясно.