Правопреемник подает в суд на взыскание процентов за период 2016-2021 - Что говорит закон?
В апреле 2016 было вынесено судебное решение о взыскании денежных средств.
По данному решению взысканий не проводилось.
В последствии в июне 2020 было вынесено определение о правопреемстве.
Согласно этого определения правопреемником был получен исполнительный лист, и по нему в период с апреля по ноябрь 2021 года была взыскана вся сумма согласно первоначально судебного решения.
Сейчас в январе 2023 года правопреемник подаёт в суд с целью взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами за период апрель 2016 - ноябрь 2021
Правомерно ли это? Можно ли данное прошение отклонить?
Лучший ответ
Для точного ответа покажите юристам иск о взыскании процентов. Также надо проверить, когда решение от 2016 года вступило в законную силу, не истекло ли с этой даты три года до даты предъявления исполнительного листа к взысканию. Если истекли, почему тогда лист приняли и взыскивали, если он просрочен. Восстанавливал ли суд пропущенный срок и т.п. Показывайте все документы.
Добрый вечер.
Необходимо изучить материалы дела и проанализировать в целом правовую информацию.