Могу ли я подать иск на взыскание процентов за период прошедший после решения суда до настоящего времени.
Здравствуйте Александр.
Вы не написали, предъявили ли исполнительный лист к исполнению. Если нет, то рекомендую сделать это срочно.
Поскольку у Вас уже есть решение суда о взыскании долга, вопрос о сроке давности не стоит. В силу ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска, в установленном порядке. После перерыва течение срока давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
В соответствии со ст. 811, если иное не предусмотрено законом или договором займа,
в случаях, когда заемщик не возвращает сумму займа на эту сумму подлежат уплате проценты, предусмотренные п.1 статьи 395 ГК РФ...ДО ДНЯ ЕЕ ВОЗВРАТА ЗАЙМОДАВЦУ , независимо от уплаты процентов, предусмотренных п.1 ст. 809 ГК РФ.
Таким образом, с даты вынесения решения до фактического исполнения Вы вправе предъявить иск о взыскании процентов по п.1 ст. 809, п.1 ст. 395 ГК РФ.